124chTHE AUDIO【Premium】 オンエア曲リスト

日付
他ch
TIME SONG/PROGRAM ARTIST/CAST LABEL/CD NUMBER
00:00:00 「トランス・ワールド・ミュージック・ウェイズ」アーカイヴズ 
0時台 出演:田中美登里 ~太田惠資百面相 前篇 ゲスト:太田惠資(2017年2月19日の再放送) -
オタのトルコ 新大久保ジェントルメン MSIMSI-10119
MASARASCOPE MASARA ZIPANGU PRODUCTSZIP-0007
不殺 「るろうに剣心」サウンドトラック ワーナーWPCL-11194
トルコ風ブルーロンド 太田惠資&ビル・メイズ Five Stars RecordsFSY-511
即興演奏 太田惠資(ラッパ・ヴァイオリン)
OPUS#1 アレクセイ・アイギ&太田惠資 MaviKeman RecordsBRDS-1010
KASAZ STOY BAJ RecordsBJCD0004
静かに悲しく 「河童のクゥと夏休み」 ANIPLEXSVWC7482
ヨルジュ・ヨルダシュ ヨルジュ・ヨルダシュ
即興演奏 太田惠資(ラッパ・ヴァイオリン)
01:00:00 フォーク・ヴィレッジ
1時台 白いゆり ザ・リガニーズ TOCT-6982EMI
サーカスにはピエロが 西岡恭蔵 キングKICS2031
涙色の星 ナターシャセブン 東芝EMITOCT-8839
あなただけを あおい輝彦 TEICHIKU30CH-94
らくたちゃん 赤い鳥 アルファレコードALCA-419
真夏のファンタジー 北山修 東芝EMI株式会社TOCT-6752
ゆうだち 中川イサト ソニーミュージックSRCL-4015
いの字の唄 高石ともやとザ・ナターシャー・セブン 東芝ENITOCT-8858
12月のうた 小室等 キングレコードKICS-2047
優美子の春 友川かずき ハーベストレコードSWAX-81
リムジンガン ミューテーション・ファクトリー AVEXIOCD-40071-2
転身 高田渡 AVEXIOCD-40071-2
マリアンヌ AVEXIOCD-40073-4
メリージェーンのおとぎ話 阪本まもる KITTY RECORDSH20K25022
ひがみ【告白編】 村上律 & 中川イサト SONYSRCL-4015
青春の歌-さよなら- ナターシャセブン 東芝EMITOCT-8839
夜が明けたら 浅川マキ EMITOCT-0229-30
街で 三上寛 キング・レコードKICS-2149
望郷 山崎ハコ PONY CANYOND36A0087
2時台 大寒町 あがた森魚 Super FujiFJSP26
あげます 小室等 キングレコードKICS-2047
生きてるって言ってみろ 友川かずき 徳間ジャパンコミュニTKCA-72787
水色の街 三輪車 EMITOCT-25800
赤ちょうちん かぐや姫 日本クラウンCRCP-28112-3
青い空の彼方から 五つの赤い風船 キティレコーズH35K25008
時は過ぎて ザ・ディランⅡ キングレコードKICS-2036
今宵君と 大塚まさじ・中川イサト 徳間ジャパン25JC-355
カレーライス 遠藤賢司 POLYDORPOCH-1138
石森さん 友川かずき ハーベストレコードSWAX-81
伝道 加川良 EMITOCT-9487
子供と風船 ラヴ・アップル POLYDORPOCH-1138
一本道 友部正人 PONY CANYONH20K25024
あなたもスターになれる 三上寛 avex ioMD30-4142
同棲 西岡たかし 東芝EMIH20K25040
八ヶ岳 高石ともやとザ・ナターシャー・セブン 東芝EMI株式会社CT25-9026
03:00:00 放送休止
3時台 - -
04:00:00 GAIA VOICE
4時台 AUTUMN FOREST AUTUMN FOREST CAMEL HOUSESG-027
LOOSH L'ESPRIT PREM PROMOTIONPRK-0011
FOTOGRAFIA SHIGEKO SUZUKI BMGBVCJ-34029
WANDERER FLEMMING BINDSLEV PREM PROMOTIONPRF-1044
LOVE STREET GEORGE WINSTON BMGBVCW-31005
IN THE PRESENCE MIKE ROWLAND OREADE MUSICORE5205-2
MELT THE SNOW VIRGINIA ASTLEY HAPPY VALLEY RECORDSCY-4457
LULLABY NANCY RUMBLE NARADAND-61050
AUTUMN FOREST AUTUMN FOREST CAMEL HOUSESG-027
5時台 QUIET SHORE QUIET SHORE GAIA VOICESG-029
THE LADY WANTS TO KNOW LAURA FYGI VERVE FORECAST314522438-2
GIRL FROM IPANEMA AL JARREAU & OLETA ADAMS I. E. MUSIC533893-2
ONCE I LOVED RITA REYS MERCURY842627-2
OCEANO TOOTS THIELEMANS BMGBVCP-654
SHE'S A CARIOAKA STANLEY TURRENINE BLUE NOTETOCP-8958
COROCOVADO-INSENSATEZ NARA LEAO SMESRCS-8958
ESPELHOS ROSA PASSOS VELAS11-V145
EU TE AMO ANA CARAM CHESKY RECORDSJD73
WAVE ANTONIO CARLOS JOBIM A&MPOCM-5016
QUIET SHORE QUIET SHORE GAIA VOICESG-029
06:00:00 BEST SOUND~オーディオ評論家が選ぶ優秀録音盤~
6時台 ※(クラシック) -
ベートーヴェン/ミサ・ソレムニス ニ長調 作品123 ニコラウス・アーノンクール(指揮) ウィーン・コンツェントゥス・ムジクス 他 Sony
7時台 ベートーヴェン/交響曲 第5番 ハ短調 作品67 ≪運命≫ 小澤征爾(指揮) 水戸室内管弦楽団 Decca
モーツァルト/クラリネット協奏曲 イ長調 K622 小澤征爾(指揮) 水戸室内管弦楽団 Decca
8時台 ピアノ協奏曲第2番ハ短調 作品18 カティア・ブニアティシヴィリ(P) パーヴォ・ヤルヴィ(指揮) チェコ・フィルハーモニー管弦楽団 Sony
ピアノ協奏曲第3番ニ短調 作品30 カティア・ブニアティシヴィリ(P) パーヴォ・ヤルヴィ(指揮) チェコ・フィルハーモニー管弦楽団 Sony
09:00:00 オーディオって音楽だ!
9時台 出演:鈴木裕 ※その後のTMD、使ってきて分かったこと -
ノー・プロブレム UNITED FUTURE ORGANIZATION Avex MarketingCTCR-14203
サラサーテ/序奏とタランテラ チー・ユン(V)江口玲(P) DENONCOCQ-85436
ホルスト/組曲「惑星」より火星 ジェイムズ・ジャッド指揮 ロイヤル・フィルハーモニー管弦楽団 DENONCOCQ-85433
ブラームス/交響曲第2番ニ長調作品73より第4楽章 サンデルリンク指揮フドレスデン・シュターツカペレ DENONCOCQ-85431
マーラー/交響曲第7番「夜の歌」より第1楽章 インバル指揮フランクフルト放送交響楽団 DENONCOCQ-85429
Tom Traubert's Blues Tom Waits east west japanAMCY-3175
10:00:00 オーディオって音楽だ! [アーカイヴ]
10時台 出演:鈴木裕 -
ノー・プロブレム UNITED FUTURE ORGANIZATION Avex MarketingCTCR-14203
Amused to Death Roger Waters Columbia/Analogue PrAPP468761
Monteverdi/Pu Ti Miro Christina Pluhar指揮L'arpeggiata Erato5.09992E+12
山子歌 松田美緒 アルテスARTESCD-0004
Interlude Derek Bailey ScatterScatter02CD
プレイング・フォー・ヘヴン ドン・ヘンリー CapitolUICC-10023
11:00:00 【24bit放送】24bitで聴くクラシック(アーカイヴ)
11時台 ショパン:スケルツォ第3番嬰ハ短調Op39 マルタ・アルゲリッチ(P) DG
ブラームス:「2つのラプソディ」より第1番ロ短調Op79-1 マルタ・アルゲリッチ(P) DG
ブラームス:「2つのラプソディ」より第2番ト短調Op79-1 マルタ・アルゲリッチ(P) DG
プロコフィエフ:トッカータ マルタ・アルゲリッチ(P) DG
ラヴェル:水の戯れ マルタ・アルゲリッチ(P) DG
ショパン:舟歌 嬰ヘ長調Op60 マルタ・アルゲリッチ(P) DG
リスト:ハンガリー狂詩曲第6番変ニ長調S244 マルタ・アルゲリッチ(P) DG
バダジェフスカ:乙女の祈り ユリヤ・チャプリーナ(P) KING
バダジェフスカ:乙女の感謝 ユリヤ・チャプリーナ(P) KING
バダジェフスカ:マズルカ「甘き夢」 ユリヤ・チャプリーナ(P) KING
バダジェフスカ:マズルカ ユリヤ・チャプリーナ(P) KING
12時台 フランセ:ソナチネ アリソン・バルサム(Tp)、トム・ポスター(P) WARNER
エネスコ:伝説 アリソン・バルサム(Tp)、トム・ポスター(P) WARNER
ポスター:ドクター・メイへの想い アリソン・バルサム(Tp)、トム・ポスター(P) WARNER
チンパネッリ:ラプソディア オッタヴィアーノ・クリストーフォリ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
ビショーネ:おもちゃのソナチネ オッタヴィアーノ・クリストーフォリ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
テストーニ:「ふるさと」による変奏曲 オッタヴィアーノ・クリストーフォリ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
シャルリエ:36の超絶技巧練習曲第2番 イエルーン・ベルワルツ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
シャルリエ:36の超絶技巧練習曲第2番 イエルーン・ベルワルツ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
ガーシュウィン:ラプソディ・イン・ブルー イエルーン・ベルワルツ(Tp) 日本アコースティックレコ-ズ
13時台 ラフマニノフ:チェロ・ソナタ ト短調Op19 ヨハネス・モーザー(Vc)、アンドレイ・コロベイニコフ(P) PentaTone
ラフマニノフ:ピアノ協奏曲第2番ハ短調Op18第2楽章 アンナ・ヴィニツカヤ(P)、クシシュトフ・ウルバンスキ指揮エルプ・フィルハーモニー管弦楽団 Alpha
ラフマニノフ:パガニーニの主題による狂詩曲Op43第18変奏 アンナ・ヴィニツカヤ(P)、クシシュトフ・ウルバンスキ指揮エルプ・フィルハーモニー管弦楽団 Alpha
ラフマニノフ:晩祷Op37より リスト・ヨースト指揮MDR放送合唱団 Genuin
14:00:00 【24bit放送】24bitで聴くクラシック~今月の新作より
14時台 ドラゴネッティ:6つのワルツ 吉田秀(Kb) マイスターミュージック
トゥレツキー:ポエム、ポートレート、バラード、ブルース 吉田秀(Kb) マイスターミュージック
大澤壽人:コントラバス協奏曲 佐野央子(Kb)、山田和樹指揮日本フィルハーモニー交響楽団 DENON
カザルス編:鳥の歌 吉田秀(Kb) マイスターミュージック
15:00:00 【24bit放送】BEST SOUND~オーディオ評論家が選ぶ優秀ハイレゾ・アルバム
15時台 ※炭山アキラ・選(オール・ジャンル) -
unifys 01 onomono Underground Gallery
unifys 02 onomono Underground Gallery
unifys 03 onomono Underground Gallery
unifys 04 onomono Underground Gallery
unifys 05 onomono Underground Gallery
ウジャンマス ヤマサリ Heyper Sonic
レゴンスマラダナ ヤマサリ Heyper Sonic
16時台 バリス ヤマサリ Heyper Sonic
ヤマナリ ヤマサリ Heyper Sonic
トゥルナジャヤ ヤマサリ Heyper Sonic
スガラムンチャル ヤマサリ Heyper Sonic
トミー・ハーグルンド/フラミニス・アウラ(2001 rev. 2004)~チェロ、テープと管弦楽のための エルンスト・シモン・グラーセル(Vc)ダーヴィト・アフカム(指揮)ヨーテボリ交響楽団 BIS
17時台 トミー・ハーグルンド/魂の国(2001)~弦楽四重奏のためのための トリオ・シリアクス・ペーション・ライティネン BIS
トミー・ハーグルンド/和らぎ(嵐のあとの)(2013)~弦楽三重奏のための トリオ・シリアクス・ペーション・ライティネン BIS
18時台 トミー・ハーグルンド/ディオティマのためのセレナータ(2014 rev. 2015)~弦楽のための ヨアキム・グスタフソン(指揮)マルメ交響楽団 BIS
国鉄山口線 仁保~篠目間通過C58、C57重連+旧形客車 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 仁保~篠目間通過C57、C58重連 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 仁保~篠目間通過C57 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 徳佐駅到着、発車C58、C57重連+旧形客車 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 津和野~船平山間通過C57 雷雨の中を力走! 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 津和野~船平山間通過C58、C57重連+旧形客車 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 篠目駅到着、発車C57 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
国鉄山口線 篠目駅附近通過C57、C58重連 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
大井川鉄道 五和~神尾間通過C11 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
大井川鉄道 地名、桜並木下通過C12 日本の音風景/デジタルサウンドSL ビクター
19:00:00 行方洋一のサウンド紀行/Water&Nature
19時台 小岳・鳥のさえずり 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
粕毛川・せせらぎ 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
白神岳・鳥のさえずり 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
荘厳なる滝 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
湿原の小川 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
クマゲラの森 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
風のブナ林 白神山地 ネイチャー・サウンド・ギャラリー DellaDLNS-102
20:00:00 オーディオって音楽だ!(再)
20時台 出演:鈴木裕 ※その後のTMD、使ってきて分かったこと -
ノー・プロブレム UNITED FUTURE ORGANIZATION Avex MarketingCTCR-14203
サラサーテ/序奏とタランテラ チー・ユン(V)江口玲(P) DENONCOCQ-85436
ホルスト/組曲「惑星」より火星 ジェイムズ・ジャッド指揮 ロイヤル・フィルハーモニー管弦楽団 DENONCOCQ-85433
ブラームス/交響曲第2番ニ長調作品73より第4楽章 サンデルリンク指揮フドレスデン・シュターツカペレ DENONCOCQ-85431
マーラー/交響曲第7番「夜の歌」より第1楽章 インバル指揮フランクフルト放送交響楽団 DENONCOCQ-85429
Tom Traubert's Blues Tom Waits east west japanAMCY-3175
21:00:00 オーディオって音楽だ! [アーカイヴ・再]
21時台 出演:鈴木裕 -
ノー・プロブレム UNITED FUTURE ORGANIZATION Avex MarketingCTCR-14203
Amused to Death Roger Waters Columbia/Analogue PrAPP468761
Monteverdi/Pu Ti Miro Christina Pluhar指揮L'arpeggiata Erato5.09992E+12
山子歌 松田美緒 アルテスARTESCD-0004
Interlude Derek Bailey ScatterScatter02CD
プレイング・フォー・ヘヴン ドン・ヘンリー CapitolUICC-10023
22:00:00 Jazz Vocal for Audiophile
22時台 Tous ces mois de juillet Raphaele Atlan Gemini RecordsGR1514 CS0513
The Man That Broke the Dragon's Heart Suzanna Smith Ink Pen Records88295 01185
Moon River ウィリアムス浩子 Berkely SquareBSM006
People Will Say We're In Love Sophie Milman VICTOR ENTERTAINMENTVICJ-61446
You've Got A Friend Woong San Ponycanyon KoreaPCCY30197
I Can't Stop Loving You Madeleine Peyroux Universal Music6.03E+11
Fever Carol Welsman MuzakMZCF-1325
Hijo De La Luna Celeste Alias&Marco Mezquida temps recordTR1510-GE15
Yours (Live) Sara Gazarek Native LanguageNLM-0965-2
アローン・アゲインduet with マイケル・ブーブレ Diana Krall VerveUCCV-1150
Smooth Woong San AfterBeatPCCY-30220
You Are So Beautiful Charles Lloyd & The Marvels Blue Note254765257
Charade Janet Seidel MUZAKMZCF-1145
I Won't Dance Tony Bennett & Bill Charlap Columbia Records88875 14574 2
23時台 Dinorah Dinorah Susana Sheiman Temps recordTR1519-GE15
Whisper Not Paulien Van Schaik Challenge JazzCHR70099
But Not For Me Barbra Lica UniversalTYCJ-80001
Two For The Road Hilary Kole VICTOR ENTERTAINMENTVICJ-61617
Past Yet Untold Stuart Mattewman&Vanessa Bley DECCA6.03E+11
Coming Back Home Anna Lauvergnac Alessa RecordsALR1032
That Old Feeling Cyrille Aimee Mack AvenueMAC1097
Comet Suzanna Smith Ink Pen Records88295 01185
For All We Know Andrea Wright 寺島レコードTYR-1043
Take Five Thana Alexa Jazz VillageJV579002
Slow, Hot Wind Petra Van Nuis Petra Van NuisNo Number
Pick Yourself Up Tony Bennett & Bill Charlap Columbia Records88875 14574 2
Again ウィリアムス浩子 Berkely SquareBSM006
Arirang Youn Sun Nah ACTFeb-30
Devil May Care Joanne Tatham Cafe Pacific RecordsCPCD45115
Ellie My Love [Live] Halie Loren VICTORVICJ-61749